超声波传感器(型号:UB500-18GM75-E6-V15)
品牌:P+F
产品编码:130228
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:2 路开关输出,可设置 3 种不同的输出功能,可选声锥宽度,程序输入,温度补偿,非常小的不可用区域
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 30 ... 500 mm |
| 调整范围 | 50 ... 500 mm |
| 死区 | 0 ... 30 mm |
| 标准目标板 | 100 mm x 100 mm |
| 换能器频率 | 大约 380 kHz |
| 响应延迟 | 大约 50 ms |
| 黄色 LED | 开关状态指示 闪烁:程序功能检测到物体 |
| 红色 LED | “错误”,物体不确定 在程序功能中:未检测到物体 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS |
| 空载电流 | ≤ 50 mA |
| 输入类型 | 1 路程序输入, 工作范围 1:-UB ...+1 V,工作范围 2:+4 V ...+UB 输入阻抗:> 4.7 kΩ;程序脉冲:≥ 1 s |
| 输出类型 | 2 路开关输出,PNP,常开/常闭,可编程 |
| 额定工作电流 | 2 x 100 mA ,短路/过载保护 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 重复精度 | ≤ 1 % |
| 开关频率 | 最大 8 Hz |
| 范围迟滞 | 设定工作距离的 1% |
| 温度影响 | ± 1,5 % 满量程值 |
| 符合标准 | |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 TR CU 037/2016 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 5 针 |
| 外壳直径 | 18 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 材料 | |
| 质量 | 60 g |
| 输出 1 | 开关点: 50 mm 输出功能: 开关点操作模式 输出特性: 常开触点 |
| 输出 2 | 开关点: 500 mm 输出功能: 开关点操作模式 输出特性: 常开触点 |
| 光束宽度 | 宽 |
PDF资料:点击保存
