超声波传感器(型号:UB6000-30GM-H3-V1)
品牌:P+F
产品编码:130479
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:单独评估,直接检测模式
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 350 ... 6000 mm |
| 调整范围 | 400 ... 6000 mm |
| 死区 | 0 ... 350 mm 1) |
| 标准目标板 | 100 mm x 100 mm |
| 换能器频率 | 大约 65 kHz |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS |
| 空载电流 | ≤ 30 mA |
| 输入类型 | 用于发射器脉冲的 1 路脉冲输入(时钟) 0 电平(激活):< 5>B > 15 V) 1 电平(未激活):> 10 V ...+UB (UB > 15 V) 0 电平(激活):< 1>B (10 V < U>B < 15>1 电平(未激活):> 2/3 UB ...+UB (10 V < U>B < 15> |
| 脉冲长度 | ≥ 50 x 脉冲长度 |
| 阻抗 | 10 kOhm 内部连接至 +UB |
| 输出类型 | 1 路脉冲输出,对应回波传输时间,短路保护 集电极开路 PNP,带下拉电阻 = 22 kOhm 电平 0(无回波):-UB 电平 1(检测到回波):≥ (+UB-2 V) |
| 额定工作电流 | 15 mA ,短路/过载保护 |
| 温度影响 | 回波传输时间: 0,17 % / K |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 防护等级 | IP67 |
| 材料 | |
| 质量 | 250 g |
PDF资料:点击保存
