超声波传感器(型号:UB800-18GM40-E4-V1)
品牌:P+F
产品编码:205338
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:短款设计,40 mm,功能指示器从所有方向均可见,开关输出,可设置 5 种不同的输出功能,程序输入,温度补偿
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 50 ... 800 mm |
| 调整范围 | 70 ... 800 mm |
| 死区 | 0 ... 50 mm |
| 标准目标板 | 100 mm x 100 mm |
| 换能器频率 | 大约 255 kHz |
| 响应延迟 | 大约 100 ms |
| 绿色 LED | 通电 |
| 黄色 LED | 开关状态指示 闪烁:程序功能检测到物体 |
| 红色 LED | 红色常亮:错误 红色闪烁:程序功能,未检测到物体 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS |
| 空载电流 | ≤ 20 mA |
| 输入类型 | 1 路程序输入 工作距离 1:-UB ...+1 V,工作距离 2:+6 V ...+UB 输入阻抗:> 4.7 kΩ 程序脉冲:≥ 1 s |
| 输出类型 | 1 路开关输出 E4,NPN,常开/常闭,可编程 |
| 额定工作电流 | 200 mA ,短路/过载保护 |
| 默认设置 | 开关点 A1: 70 mm 开关点 A2: 800 mm |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 重复精度 | ≤ 1 % |
| 开关频率 | ≤ 4 Hz |
| 范围迟滞 | 设定工作距离的 1% |
| 温度影响 | ± 1,5 % 满量程值 |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 防护等级 | IP67 |
| 材料 | |
| 质量 | 25 g |
PDF资料:点击保存
