对射型光电传感器(成对)(型号:OBE1500-R3F-SE2-L)
品牌:P+F
产品编码:263496
产品分类:对射型光电传感器
产品特色:非常扁平的设计,可直接安装,无需安装支架,DuraBeam 激光传感器 - 持久耐用,可像 LED 一样使用,可达到较远的检测范围,示教,检测小至 0.3 mm 的小尺寸零件或扁平物体
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 发射器 | OBE1500-R3F-S-L |
| 接收器 | OBE1500-R3F-E2-L |
| 有效检测距离 | 0 ... 1500 mm |
| 检测范围极限值 | 2100 m |
| 光源 | 激光 |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 680 nm |
| 激光额定值 | |
| 角度偏差 | 大约 0,5 ° |
| 物体尺寸 | 类型 起始于 0,7 mm ; 一般不低于 0,3 mm (示教后) |
| 光点直径 | 大约 20 mm 相距 1,5 m |
| 发散角 | 大约 1 ° |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | EN 60947-5-2 : 25000 Lux |
| MTTFd | 806 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,常亮 通电 , 短路 : 绿色 LED 闪烁(约 4 Hz) |
| 功能指示灯 | 接收器: 黄色 LED,光束无阻碍时亮起,稳定性控制不足时闪烁 ; 光束中断时关闭 |
| 工作电压 | 12 ... 24 V |
| 空载电流 | 发射器:≤ 10 mA 接收器:≤ 8 mA |
| 防护等级 | IP67 |
| 测试输入 | 测试 0 V 时的开关功能 |
| 开关阈值 | 示教输入 |
| 开关类型 | 常开触点 / 暗时接通 |
| 信号输出 | 1 路 PNP 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 50 mA , 阻抗负载 |
| 电压降 | ≤ 1,5 V DC |
| 开关频率 | 大约 2 kHz |
| 响应时间 | 250 µs |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 激光安全 | EN 60825-1:2007 |
| UL 认证 | E87056 , cULus 认证,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| FDA 认证 | IEC 60825-1:2007 符合 21 CFR 1040.10 和 1040.11,但存在符合 2007 年 6 月 24 日发布的第 50 号激光通知的偏离情况 |
| 环境温度 | -10 ... 60 °C (14 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 70 °C (-4 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 16 mm |
| 外壳高度 | 25,5 mm |
| 外壳深度 | 4,1 mm |
| 连接 | 2 m 固定电缆 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 20 g 每个 传感器 |
| 紧固螺丝的紧固扭矩 | 1 Nm |
| 电缆长度 | 2 m |
PDF资料:点击保存
