反射板型传感器 MLV41-54-G/25/115/123/136 - 倍加福反射板型光电传感器选型MLV41-54-G/25/115/123/136购买
反射板型传感器(型号:MLV41-54-G/25/115/123/136)
品牌:P+F
产品编码:183435
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:加固系列采用防腐蚀的金属外壳,可靠地识别反光物体和透明玻璃,二合一机型:透明物体检测或长距离反射操作模式,示教开关,用于设置对比度检测水平,如果在对比度检测模式下被弄脏,可自动进行调整,耐噪音:在所有条件下都能可靠地运行
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 4 m 在示教模式下 0 ... 5,2 m 在开关位置“N”处 |
| 反射板的距离 | 0 ... 4 m 在示教模式下 0 ... 5,2 m 在开关位置“N”处 |
| 检测范围极限值 | 6,5 m |
| 参考目标 | H85-2 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 角度偏差 | 最大 ± 1° |
| 光点直径 | 大约 100 mm 在检测范围内 4 m |
| 发散角 | 1,5 ° |
| 环境光限制 | 40000 Lux |
| MTTFd | 900 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,常亮 通电 , 欠压指示器:绿色 LED,闪烁(大约 0.8 Hz) , 短路 : 绿色 LED 闪烁(约 4 Hz) |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED,用于开关状态、稳定性控制、示教和对比度检测模式 |
| 控制元件 | 用于设置对比度检测水平的 5 档开关。 |
| 对比度检测水平 | 10% - 装有水的干净 PET 瓶 18% - 透明玻璃瓶 40% - 有色玻璃或不透明材料 可使用示教开关进行调整 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | 最大 35 mA |
| 功能输入 | 外部示教输入 (ET) |
| 信号输出 | 2 路推挽(4 合 1)互补输出,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 1000 Hz |
| 响应时间 | 0,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | cULus 认证 57M3(仅与 UL 2 类电源结合使用;1 类外壳) |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 31 mm |
| 外壳高度 | 56,5 mm |
| 外壳深度 | 13,6 mm |
| 连接 | 2 m 固定电缆 |
| 材料 | |
| 质量 | 100 g |
PDF资料:点击保存
