背景抑制传感器(型号:GLV30-8-H-150-IR/47/73c)
品牌:P+F
产品编码:419287
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:M30 塑料外壳,亮通/暗通切换
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 20 ... 150 mm |
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | < 10> |
| 光点直径 | 4 mm 在 150 mm 距离处 |
| 发散角 | ± 1 ° |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,当接收器未接收到光时亮起 |
| 工作电压 | 24 V DC ± 20% |
| 开关类型 | 亮通/暗通 |
| 信号输出 | 2 路 PNP,互补,短路保护,反极性保护 |
| 认证 | CE |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 塑料连接器 M12 x 1,4 针 |
| 材料 |
PDF资料:点击保存
