漫反射型光电传感器 GLV30-LL-1227/40a/53/92 - 倍加福漫反射型光电传感器选型GLV30-LL-1227/40a/53/92购买
漫反射型光电传感器(型号:GLV30-LL-1227/40a/53/92)
品牌:P+F
产品编码:419648
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:M30 镀镍黄铜螺纹外壳,亮通/暗通切换,用于玻璃纤维光导向,丰富的光纤产品可供选择(作为附件提供)
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 无光纤缆线 : 0 ... 1700 mm ,含光纤缆线 光纤缆线请参见选型表 |
| 调整范围 | 250 ... 1700 mm (使用时,无光纤) |
| 参考目标 | 标准白 200 mm x 200 mm (仅用于回射光缆) |
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 |
| 光点直径 | 大约 400 mm 在 1700 mm 传感器检测范围处 |
| 发散角 | 大约 15 ° |
| 环境光限制 | 50000 Lux |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,当接收器接收到光时亮起 |
| 控制元件 | 灵敏度调节器,亮通/暗通开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | 40 mA |
| 开关类型 | 亮通/暗通 |
| 信号输出 | 1 路 PNP,无短路保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 500 mA |
| 响应时间 | 2 ms |
| 断电延时 | 7 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 认证 | CE |
| 环境温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 75 °C (-4 ... 167 °F) |
| 防护等级 | IP65 |
| 连接 | 4 针 M12 金属连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 370 g |
PDF资料:点击保存
