背景抑制传感器(型号:ML17-8-H-50-RT/73/136)
品牌:P+F
产品编码:910652
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:紧凑、功能多样的外壳,360° 高可见性 LED,颜色敏感度极低,使用 M18 螺纹或侧部安装孔进行前部安装,坚固的防水塑料外壳,不可进行调节的防篡改版本
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 10 ... 50 mm |
| 背景抑制 | 起始于 65 mm |
| 参考目标 | 标准黑色,100 mm x 100 mm |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 640 nm |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | ≤ 10 % |
| 光点直径 | ≤ 3 mm 当 50 mm |
| 发散角 | ≤ 4 ° |
| 环境光限制 | ≤ 40000 Lux |
| 工作指示灯 | 绿色 LED , 常亮 : 通电 绿色 LED , 闪烁: 短路/过载指示 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,当接收器接收到光时亮起 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC , 2 级 |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | < 30> |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 100 ms |
| 开关类型 | 亮通/暗通 |
| 信号输出 | 2 路推挽式(4 合 1)输出,短路保护,反极性保护,过电压保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 500 Hz |
| 响应时间 | ≤ 1 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| UL 认证 | cULus |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -20 ... 55 °C (-4 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 70 °C (-4 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 15 mm |
| 外壳高度 | 34,5 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 4 针 , M12 x 1 连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 9 g |
PDF资料:点击保存
