背景抑制传感器 ML300-8-H-200-RT/25/98/103 - 倍加福漫反射型光电传感器选型ML300-8-H-200-RT/25/98/103购买
背景抑制传感器(型号:ML300-8-H-200-RT/25/98/103)
品牌:P+F
产品编码:238215
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:微型设计,易于使用,可见红光,45° 连接器
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 0 ... 200 mm ,可调 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | 15 % 当 200 mm |
| 光点直径 | 大约 12 mm 相距 200 mm |
| 发散角 | 大约 3,5 ° |
| 提供的附件 | 安装支架 OMH-ML300-01 螺丝刀 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED: 输出激活时亮起 绿色 LED: 稳定识别出物体时亮起 |
| 控制元件 | 感应范围调节器 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 开关类型 | 亮时接通 |
| 信号输出 | 1 路 PNP 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 指令符合性 | |
| 符合标准 | |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | M8 x 1 连接器,3 针 |
| 材料 |
PDF资料:点击保存
