超声波传感器(型号:UC500-F65-IE2R2-V15)
品牌:P+F
产品编码:235141
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:水平指示 ,1 路模拟量输出,4-20 mA 电流源,1 路开关输出,可通过接口(请参见附件)和 SONPROG 编程,同步选项,温度补偿
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 60 ... 500 mm |
| 调整范围 | 60 ... 500 mm |
| 死区 | 0 ... 60 mm |
| 标准目标板 | 10 mm x 10 mm |
| 换能器频率 | 大约 300 kHz |
| 可用前的时间延迟 | 250 ms |
| 允许的缆线长度 | 最大 300 m |
| 绿色 LED | 通电 |
| 黄色 LED | 常亮:开关状态开关输出 闪烁:失调 |
| 额定工作电压 | 24 V DC |
| 工作电压 | 15 ... 30 V (包含纹波) 电源电压间隔 15 ... 20 V 灵敏度降至 20% ...0% |
| 纹波 | ≤ 10 % |
| 空载电流 | ≤ 60 mA |
| 输入类型 | 1 功能输入 |
| 输入电压 | ≤ 工作电压 |
| 电平 | 低电平 : 0 ... 3 V 高电平 : ≥ 15 V |
| 输出类型 | 1 电流输出 4 ... 20 mA , 上升斜坡 |
| 默认设置 | 60 ... 500 mm |
| 工作电流 | ≤ 300 mA ,短路/过载保护 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 线性度误差 | ≤ 1,5 % |
| 负载电阻器 | ≤ 300 Ω |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 耐冲击性 | 30 g , 11 ms 周期 |
| 抗振性 | 10 ... 55 Hz , 振幅± 1 mm |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 5 针 |
| 防护等级 | IP65 |
| 材料 | |
| 安装位置 | 任何位置 |
| 质量 | 500 g |
PDF资料:点击保存
