超声波传感器 UC6000-30GM70-2E2R2-V15 - 倍加福漫反射型和反射板型超声波传感器选型UC6000-30GM70-2E2R2-V15购买
超声波传感器(型号:UC6000-30GM70-2E2R2-V15)
品牌:P+F
产品编码:238378
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:2 路开关输出,同步选项,温度补偿,可通过 ULTRA-PROG-IR 软件和接口(附件)实现参数化
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 350 ... 6000 mm |
| 调整范围 | 400 ... 6000 mm |
| 死区 | 0 ... 350 mm |
| 标准目标板 | 100 mm x 100 mm |
| 换能器频率 | 大约 80 kHz |
| 响应延迟 | ≤ 275 ms |
| 温度漂移 | ≤ ± 1,5 满量程值的 % |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 300 ms |
| 允许的缆线长度 | 最大 300 m |
| 黄色 LED | 常亮开关状态开关输出 1 |
| 绿色/黄色 LED | 黄色: 开关状态开关输出 2 绿色: 示教 |
| 电位器 | 开关输出 1 和 开关输出 2 可调 |
| 额定工作电压 | 24 V DC |
| 工作电压 | 12 ... 30 V DC (包含纹波) |
| 纹波 | ≤ 10 % |
| 空载电流 | ≤ 50 mA |
| 接口类型 | 红外光 |
| 模式 | 点对点连接 |
| 输入/输出类型 | 1 个同步连接,双向 ( 出厂设置:同步模式 ) / 示教输入 |
| 输出类型 | 2 路开关输出,PNP,常开 ( 常闭触点 可编程 ) |
| 默认设置 | 400 ... 6000 mm ( 可通过电位器调节 ) |
| 重复精度 | ± 9 mm |
| 工作电流 | 每个 150 mA ,短路/过载保护 |
| 开关频率 | ≤ 1 Hz |
| 开关迟滞 | 60 mm ( 可编程 ) |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 断态电流 | ≤ 10 µA |
| 符合标准 | |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 TR CU 037/2016 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 耐冲击性 | 30 g , 11 ms 周期 |
| 抗振性 | 10 ... 55 Hz , 振幅± 1 mm |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 5 针 |
| 外壳直径 | 30 mm |
| 防护等级 | IP65 |
| 材料 | |
| 安装位置 | 任何位置 |
| 质量 | 280 g |
| 结构类型 | 圆柱形 |
PDF资料:点击保存
