反射板型传感器 RL28-55-LAS/76a/82b/105/110 - 倍加福反射板型光电传感器选型RL28-55-LAS/76a/82b/105/110购买
反射板型传感器(型号:RL28-55-LAS/76a/82b/105/110)
品牌:P+F
产品编码:123758
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:可见红光、脉冲式激光,超亮 LED,用于指示通电、弱信号和开关状态,强大的推挽输出,测试输入,对环境光不敏感,即便是装有可开关的节能灯,防护等级 II,防水,防护等级为 IP67
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 30 m |
| 反射板的距离 | 0,3 ... 30 m |
| 检测范围极限值 | 42 m |
| 参考目标 | MH82 反射板 |
| 光源 | 激光二极管 |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 激光额定值 | |
| 光点直径 | 大约 45 mm 当 30 m |
| 发散角 | 发射器: < 0> |
| 环境光限制 | 50000 Lux |
| MTTFd | 560 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 60 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED,光束无阻碍时亮起,稳定性控制不足时闪烁,光束中断时熄灭 |
| 控制元件 | 灵敏度调节 (调节至小于有效工作范围的 25%) , 亮时接通/暗时接通转换开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | ≤ 35 mA |
| 防护等级 | IP67 |
| 测试输入 | 在 +Ub 下发射器停用 |
| 故障前指示输出 | 1 路 PNP,稳定性控制不足达 10 s 时熄灭 如果发生 4 道光束中断则立即熄灭 |
| 开关类型 | 亮通/暗通可切换 |
| 信号输出 | 1 路推挽(4 合 1)输出,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 1000 Hz |
| 响应时间 | 0,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 激光安全 | EN 60825-1 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| UL 认证 | E87056 , 通过 cULus 认证 , class 2 类供电电源 , 类型等级 1 |
| FDA 认证 | IEC 60825-1:2007 符合 21 CFR 1040.10 和 1040.11,但存在符合 2007 年 6 月 24 日发布的第 50 号激光通知的偏离情况 |
| 环境温度 | -10 ... 50 °C (14 ... 122 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 75 °C (-4 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 25,8 mm |
| 外壳高度 | 88 mm |
| 外壳深度 | 54,3 mm |
| 连接 | 5 针 M12 x 1 塑料连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 80 g |
PDF资料:点击保存
