电感式传感器(型号:NBN3-F31K2-Z8L-B33-S)
品牌:P+F
产品编码:260495
产品分类:电感式传感器
产品特色:直接安装在标准执行器上,兼容所有过程控制系统,可连接 2 个电磁阀,防水外壳,适合在户外使用,温度范围 -40 ...167 °F(-40°C 至 75°C),具有最小断态电流的 2 线直流传感器,指示传感器和电磁阀状态切换的 LED,插接端子
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 2 x 常开 (NO) |
| 输出类型 | 2x 2 线 |
| 额定工作距离 | 2,5 mm |
| 安装 | 非齐平安装 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 2,05 mm |
| 工作电压 | 6 ... 30 V |
| 开关频率 | 0 ... 100 Hz |
| 迟滞 | 类型 0,5 mm |
| 反极性保护 | 是的,输出 LED 接反时不能工作,因此将向电磁阀提供更多电能 |
| 短路保护 | 无 |
| 电压降 | ≤ 6 V |
| 工作电流 | 4 ... 100 mA |
| 断态电流 | 100 ... 200 µA 类型 160 µA |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| 通道状态指示灯 | 黄色 LED |
| MTTFd | 684 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 电压 | 最大 32 V DC |
| 电流 | 最大 240 mA |
| 符合标准 | |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途,2 类电源 |
| 环境温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接(系统侧) | 螺丝端子 , M20 x 1.5 缆线密封接头 |
| 线芯横截面积(系统侧) | 1.5/2.5 mm2 柔性/刚性 |
| 连接(阀侧) | 4 针 M12 x 1 插座 |
| 外壳材料 | 针对室外使用进行了优化的、坚固耐用的半透明聚碳酸酯 (PC) |
| 外壳底座 | PC |
| 防护等级 | IP66 / IP67 / IP69 |
| 紧固螺丝的紧固扭矩 | 4 Nm ... 5 Nm |
| 拧紧扭矩,外壳螺丝 | ≤ 2 Nm |
| 面板螺丝的拧紧扭矩 | 1,5 Nm |
| 拧紧扭矩,缆线密封接头 | M20 x 1.5; max. 7 Nm M12 x 1 max. 3 Nm |
| 拧紧扭矩,盲塞 | 1 Nm |
| 拧紧扭矩 | 公头连接器 , 1 Nm |
PDF资料:点击保存
