反射板型传感器 RL28-55-Z/47/76a/82b/116 - 倍加福反射板型光电传感器选型RL28-55-Z/47/76a/82b/116购买
反射板型传感器(型号:RL28-55-Z/47/76a/82b/116)
品牌:P+F
产品编码:421142
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:超亮 LED,用于指示通电、弱信号和开关状态,可编程时间功能 GAN、GAB、IAB 和作为双重功能提供的 GAN-IAB,测试输入,对环境光不敏感,即便是装有可开关的节能灯,防水,防护等级为 IP67,防护等级 II
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 17 m |
| 反射板的距离 | 0,05 ... 17 m |
| 检测范围极限值 | 21 m |
| 参考目标 | H85-2 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 光点直径 | 大约 290 mm 相距 17 m |
| 发散角 | 发射角 1.2° 接收角 2° |
| 环境光限制 | 80000 Lux |
| MTTFd | 690 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 90 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED,光束无阻碍时亮起,稳定性控制不足时闪烁,光束中断时熄灭 |
| 控制元件 | 灵敏度调节 (调节至小于有效工作范围的 25%) , 亮时接通/暗时接通转换开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 40 mA |
| 测试输入 | 在 +UB 下发射器停用 |
| 故障前指示输出 | 1 路 PNP,稳定性控制不足达 10 s 时熄灭 如果发生 4 道光束中断则立即熄灭 |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可切换 (可选,只有为接收器选择了“暗通”时才能激活亮通/暗通切换。) |
| 信号输出 | 2 路 PNP,互补,短路保护,反极性保护 ,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 200 mA |
| 开关频率 | 1000 Hz |
| 响应时间 | 0,5 ms |
| 计时器功能 | 接通延时 (GAN)、断开延时 (GAB)、单触发 (IAB)、接通延时 - 单触发 (GAN-IAB),接通延时 - 断开延时 (GAN-GAB),可编程 调整间隔 0.02 s ...1 s |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | E87056 , 通过 cULus 认证 , class 2 类供电电源 , 类型等级 1 |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 25,8 mm |
| 外壳高度 | 88 mm |
| 外壳深度 | 65,5 mm |
| 连接 | 带 8 个弹簧端子的端子盒,适用于横截面积如下的电线:0.5 ...1.5 mm2,绝缘剥离 7.5 ...8.5 mm,M16 x 1.5 缆线密封接头 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 112 g |
PDF资料:点击保存
