对射型光电传感器 M12/MV12-F1/76b/82b/115/128 - 倍加福对射型光电传感器选型M12/MV12-F1/76b/82b/115/128购买
对射型光电传感器(型号:M12/MV12-F1/76b/82b/115/128)
品牌:P+F
产品编码:115972
产品分类:对射型光电传感器
产品特色:传感器系列,带广泛使用的标准外壳,示教开关,用于设置对比度检测水平,如果在对比度检测模式下被弄脏,可自动进行调整,金属外壳框架确保提供高稳定性,耐噪音:在所有条件下都能可靠地运行
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 发射器 | M12-F1/76b/115 |
| 接收器 | MV12-F1/82b/115/128 |
| 有效检测距离 | 0 ... 16 m |
| 检测范围极限值 | 25 m |
| 光源 | 2 LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 目标尺寸 | 最小 12 mm |
| 对准辅助装置 | 接收器中的红色 LED |
| 光点直径 | 大约 420 mm 在距离为 16 m 处 |
| 发散角 | 1,5 ° |
| 环境光限制 | |
| MTTFd | 570 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 90 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,如果发生短路则闪烁 |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED,用于开关状态、稳定性控制、示教和对比度检测模式 |
| 控制元件 | 用于控制亮通/暗通的旋转开关、用于调整对比度识别的 5 档开关 |
| 对比度检测水平 | 15 % - 透明玻璃瓶 25 % - 塑料薄膜 40% - 有色玻璃或不透明材料 可通过示教键或外部电线调节 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | 发射器:≤ 35 mA 接收器:≤ 45 mA |
| 测试输入 | 在 0 V 时停用发射器 |
| 功能输入 | 外部示教输入 (ET) |
| 故障前指示输出 | 1 PNP,约 5 秒后电平降至功能预留电平以下时停用。 如果在闪烁期间光束中断 4 次,则会立即停用。 |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可切换 |
| 信号输出 | 1 路推挽(4 合 1)输出,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 0,2 A |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 1000 Hz |
| 响应时间 | 0,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 符合标准 | |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | cULus |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 41,5 mm |
| 外壳高度 | 49 mm |
| 外壳深度 | 15 mm |
| 连接 | 2500 mm 固定缆线 , PUR |
| 材料 | |
| 质量 | 120 g (发射器和接收器) |
PDF资料:点击保存
