反射板型传感器(型号:RL91-54-RT/25/49/115)
品牌:P+F
产品编码:419072
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:反射板型光电传感器,适合单光束闭合边缘保护应用,适合小间隙的狭窄外壳,坚固的塑料外壳,多种可行的安装方法,使用红光的型号,电源电压达 30 V DC 的型号
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 4 m |
| 反射板的距离 | 0,2 ... 4000 mm |
| 检测范围极限值 | 8 m |
| 参考目标 | H85-2 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 光点直径 | 大约 160 mm 在 4000 mm 距离处 |
| 发散角 | 大约 2,5 ° |
| 环境光限制 | 90000 Lux |
| MTTFd | 1083,4 a |
| 功能指示灯 | 红色 LED,稳定性控制不足时闪烁 |
| 工作电压 | 12 ... 30 V DC |
| 空载电流 | < 100> |
| 开关类型 | 亮时接通 |
| 信号输出 | 1 路 NPN,1 路 PNP,同步开关,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 200 mA |
| 开关频率 | 25 Hz |
| 响应时间 | 20 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| UL 认证 | cULus 安装一个过电流保护保险丝,保险丝的额定最大电流为 5 A 和最小值 30 V DC |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -20 ... 55 °C (-4 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 75 °C (-4 ... 167 °F) |
| 防护等级 | IP65 |
| 连接 | 5 m 固定缆线 |
| 材料 | |
| 质量 | 100 g |
PDF资料:点击保存
