反射板型传感器(型号:RLK28-55/31/116)
品牌:P+F
产品编码:134129
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:使用领域非常多的通用系列,耐噪音:在所有条件下都能可靠地运行,使用红光的型号,带继电器输出的型号
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 17 m |
| 反射板的距离 | 0,05 ... 17 m |
| 检测范围极限值 | 21 m |
| 参考目标 | H85-2 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 光点直径 | 大约 290 mm 相距 17 m |
| 发散角 | 发射角 1.2° 接收角 2° |
| 环境光限制 | 80000 Lux |
| MTTFd | 600 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED,光束无阻碍时亮起,稳定性控制不足时闪烁,光束中断时熄灭 |
| 控制元件 | 灵敏度调节 (调节至小于有效工作范围的 25%) , 亮时接通/暗时接通转换开关 |
| 工作电压 | 12 ... 240 V AC/DC |
| 功耗 | ≤ 3,5 VA |
| 开关类型 | 亮通/暗通可切换 |
| 信号输出 | 继电器,1 个交流发电机 |
| 开关电压 | 最大 250 V AC/DC |
| 开关电流 | 最大 2 A |
| 开关电源 | 直流:最大 50 W 交流:最大 500 VA |
| 开关频率 | 25 Hz |
| 响应时间 | 20 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 TR CU 004/2011 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | E87056 , 通过 cULus 认证 注意: 本设备被视为开放式设备。必须安装于机壳内,该机壳必须经过合理设计,能够按照 UL 508 标准的规定防止内部起火以及防止因意外接触带电部件而导致人身伤害。 |
| CCC 认证 | 通过中国强制性产品认证 (CCC) |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 25,8 mm |
| 外壳高度 | 88 mm |
| 外壳深度 | 65,5 mm |
| 连接 | 端子盒 有 8 弹簧端子,适用于横截面积如下的电线:0.5 ...1.5 mm2 , 绝缘剥离 7.5 ...8.5 mm , M16 x 1.5 缆线密封接头 |
| 材料 | |
| 质量 | 112 g |
PDF资料:点击保存
