防火反射板型光电传感器(型号:RLK28-FC-55-Z/31/116)
品牌:P+F
产品编码:202520
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:紧凑型防火光电传感器,适用于阻火器上的安全设备,根据 VdS 测试报告 FSA 进行认证,且在生产时受到外部监视(ü 符号),对环境光不敏感,即便是装有可开关的节能灯
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 1 ... 3 m |
| 反射板的距离 | 1 ... 3 m |
| 检测范围极限值 | 3 m |
| 参考目标 | 反射板 C110-2 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 光点直径 | 大约 50 mm 相距 3 m |
| 发散角 | 发射角 1.2° 接收角 2° |
| 环境光限制 | 80000 Lux |
| 提供的附件 | 反射板 C110-2 支架 |
| MTTFd | 600 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED,光束无阻碍时亮起,稳定性控制不足时闪烁,光束中断时熄灭 |
| 控制元件 | 时间调节器 , 亮时接通/暗时接通转换开关 |
| 工作电压 | 12 ... 240 V AC/DC |
| 功耗 | ≤ 3,5 VA |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可切换 (可选,只有为接收器选择了“暗通”时才能激活亮通/暗通切换。) |
| 信号输出 | 继电器,1 个交流发电机 |
| 开关电压 | 最大 250 V AC/DC |
| 开关电流 | 最大 2 A |
| 开关电源 | 直流:最大 50 W 交流:最大 500 VA |
| 开关频率 | 25 Hz |
| 响应时间 | 20 ms |
| 计时器功能 | 接通延时 (GAN)、断开延时 (GAB)、单触发 (IAB)、接通延时 - 单触发 (GAN-IAB),接通延时 - 断开延时 (GAN-GAB),可编程 调整间隔 0.1 ...10 s |
| 标准 | EN 60947-5-2 对烟雾不敏感,衰减值高达 2 dB/m ( EN 54-12 ) |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 TR CU 004/2011 |
| 防护等级 | IP67 |
| CCC 认证 | 通过中国强制性产品认证 (CCC) |
| 认证 | VdS/DIBt 合格证书 编号 25022 , 认证号 Z-6.510-2384 |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 相对湿度 | 30% ...85% 无凝露 ; 防结冰 |
| 连接 | 带 8 个弹簧端子的端子盒,适用于横截面积如下的电线:0.5 ...1.5 mm2,绝缘剥离 7.5 ...8.5 mm,M16 x 1.5 缆线密封接头 |
| 材料 | |
| 质量 | 112 g |
PDF资料:点击保存
