对射型光电传感器(型号:L36/LV36-Ex/40b/116)
品牌:P+F
产品编码:106508
产品分类:对射型光电传感器
产品特色:通过 ATEX 认证,适用于 Zone 1(气体),本质安全型,防爆运行规格为 ia IIC T4 Gb,抗噪音,灵敏度可调
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 30 m |
| 检测范围极限值 | 30 m |
| 光源 | LED , 660 nm |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| MTTFd | 509 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 功能指示灯 | 黄色 LED:开关状态(接收器) |
| 控制元件 | 灵敏度调节 |
| 工作电压 | 6 ... 16 V DC (Ri 约 0 Ohm) |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可编程 |
| 信号输出 | 1 路 NAMUR 输出,常闭/常开,可编程 |
| 电磁兼容性 | |
| 符合标准 | |
| 防护等级 | IP54 |
| 连接 | 端子盒 PG9,≤ 2.5 mm2 |
| 材料 |
PDF资料:点击保存
