反射板型传感器(型号:RLK29-55/25/116)
品牌:P+F
产品编码:114641
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:坚固耐用的紧凑型光电传感器,用于单光束栅极保护,对环境光不敏感,即便是装有节能灯,防干扰,无运行控制,通用电压型号,继电器输出
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 12 m |
| 反射板的距离 | 0,04 ... 12 m |
| 检测范围极限值 | 14 m |
| 参考目标 | H85-2 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 640 nm |
| 光点直径 | 大约 35 mm 在 12 m 距离处 |
| 发散角 | ± 1 ° |
| 环境光限制 | 90000 Lux |
| MTTFd | 1460 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 功能指示灯 | 红色 LED 亮起:光束没有被阻挡 闪烁:电平降至功能预留电平以下 熄灭:光束被中断 |
| 工作电压 | 24 ... 230 V AC/DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 8,5 mA |
| 功耗 | 0,2 W 在 24 V DC 时 ,在 230 V AC 时为 1.8 W 3 VA |
| 开关类型 | 亮时接通 |
| 信号输出 | 继电器,1 个交流发电机 |
| 开关电压 | 230 V AC |
| 开关电流 | 最大 2 A |
| 开关频率 | 7 Hz |
| 响应时间 | 50 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| CE 符合性 | 是 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 TR CU 004/2011 |
| UL 认证 | 通过 cULus 认证 注意: 本设备被视为开放式设备。必须安装于机壳内,该机壳必须经过合理设计,能够按照 UL 508 标准的规定防止内部起火以及防止因意外接触带电部件而导致人身伤害。 |
| CCC 认证 | 通过中国强制性产品认证 (CCC) |
| 环境温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 端子盒 |
| 材料 | |
| 质量 | 100,7 g |
| 注意 | 安全保险丝 ≤ 2 A(慢熔),符合 IEC 60127-2 Sheet 1 建议:发生短路后,请检查设备是否运行正常。 |
PDF资料:点击保存
