反射板型传感器(型号:RLK31-54/25/31/115 SET)
品牌:P+F
产品编码:189745
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:用于探测人、物体和车辆的光电传感器,小外壳包裹大结构,对环境光不敏感,通用电压型号,继电器输出,交货范围中包含带附件的型号
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 9000 mm |
| 反射板的距离 | 20 ... 9000 mm |
| 检测范围极限值 | 12 m |
| 参考目标 | 反射板 C110-2 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 630 nm |
| 光点直径 | 大约 200 mm 相距 6 m |
| 发散角 | 3 ° |
| 环境光限制 | 50000 Lux |
| 提供的附件 | 反射板 C110-2 OMH-RL31-01 安装支架,带安装材料 |
| MTTFd | 790 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED:通电 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED: 1.LED 常亮:信号 > 2 x 开关点(功能预留) 2.LED 闪烁:信号在 1 x 开关和 2 x 开关点之间 3.LED 熄灭:信号 < 开关点 |
| 工作电压 | 24 ... 240 V AC 12 ... 240 V DC |
| 空载电流 | ≤ 40 mA |
| 功耗 | ≤ 2 VA |
| 开关类型 | 亮时接通 |
| 信号输出 | 继电器,1 个交流发电机 |
| 开关电压 | 最大 240 V AC |
| 开关电流 | 最大 3 A |
| 开关电源 | 直流:最大 150 W 交流:最大 750 VA |
| 开关频率 | 20 Hz |
| 响应时间 | ≤ 25 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 TR CU 004/2011 |
| 防护等级 | IP67 |
| CCC 认证 | 通过中国强制性产品认证 (CCC) |
| 环境温度 | -25 ... 55 °C (-13 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 连接 | 2 m 固定电缆 |
| 材料 | |
| 质量 | 154 g |
PDF资料:点击保存
