三角测量型光电传感器 (BGE) OBT300-R101-2EP-IO-1T-L - 倍加福漫反射型光电传感器选型OBT300-R101-2EP-IO-1T-L购买
三角测量型光电传感器 (BGE)(型号:OBT300-R101-2EP-IO-1T-L)
品牌:P+F
产品编码:267075-0108
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:小型设计,提供多功能安装选项,通过背景分析,甚至可在表面附近进行安全的无缝检测,DuraBeam 激光传感器 - 持久耐用,可像 LED 一样使用,扩展的温度范围
-40°C ... 60°C,较高的防护等级:IP69K,服务和过程数据 IO-link 接口
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 7 ... 300 mm |
| 最小检测范围 | 7 ... 25 mm |
| 最大检测范围 | 7 ... 300 mm |
| 调整范围 | 25 ... 300 mm |
| 参考目标 | 标准白色平板,100 mm x 100 mm |
| 光源 | 激光二极管 |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 激光额定值 | |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | < 5> |
| 光点直径 | 大约 1 mm 相距 200 mm |
| 发散角 | 大约 0,3 ° |
| 环境光限制 | EN 60947-5-2 : 40000 Lux |
| MTTFd | 560 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED: 持续亮起 - 通电 闪烁 (4Hz) - 短路 闪烁并带有短间歇 (1 Hz) - IO-Link 模式 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED: 常亮 - 检测到背景(未检测到物体) 常灭 - 检测到物体 |
| 控制元件 | 感应范围调节器 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | < 20> |
| 防护等级 | IP67 / IP69 / IP69K |
| 接口类型 | IO-Link ( 通过 C/Q = BK ) |
| 设备配置文件 | 智能传感器 |
| 传输速率 | COM 2 (38.4 kBaud) |
| IO-Link 修正 | 1.1 |
| 最小循环时间 | 2,3 ms |
| 过程数据位宽 | 过程数据输入 1 位 过程数据输出 2 位 |
| SIO 模式支持 | 是 |
| 设备 ID | 0x110702 (1115906) |
| 兼容主端口类型 | A |
| 开关类型 | 该传感器的开关类型是可更改的。默认设置为: C/Q - BK:NPN 常开/暗通,PNP 常闭/亮通,IO-Link /Q - 白:NPN 常闭/亮通,PNP 常开/暗通 |
| 信号输出 | 2 路推挽式(4 合 1)输出,短路保护,反极性保护,过电压保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA , 阻抗负载 |
| 使用类别 | DC-12 和 DC-13 |
| 电压降 | ≤ 1,5 V DC |
| 开关频率 | 1650 Hz |
| 响应时间 | 300 µs |
| 通信接口 | IEC 61131-9 |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 激光安全 | EN 60825-1:2014 |
| UL 认证 | E87056 , 通过 cULus 认证 , class 2 类供电电源 , 类型等级 1 |
| FDA 认证 | IEC 60825-1:2007 符合 21 CFR 1040.10 和 1040.11,但存在符合 2007 年 6 月 24 日发布的第 50 号激光通知的偏离情况 |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) ,固定缆线 -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F) ,可移动缆线 不适用于输送链 |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 13,9 mm |
| 外壳高度 | 33,8 mm |
| 外壳深度 | 18,3 mm |
| 连接 | 2 m 固定电缆 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 36 g |
| 电缆长度 | 2 m |
PDF资料:点击保存
