背景抑制传感器 RL23-8-H-1000-IR/104/116/125 - 倍加福漫反射型光电传感器选型RL23-8-H-1000-IR/104/116/125购买
背景抑制传感器(型号:RL23-8-H-1000-IR/104/116/125)
品牌:P+F
产品编码:419442
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:可调节背景抑制,红外光,坚固的塑料外壳,光学表面由防刮伤的玻璃制成,防止相互干扰(无串扰)
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 50 ... 1000 mm |
| 最小检测范围 | 50 ... 150 mm |
| 最大检测范围 | 50 ... 1000 mm |
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | < 10> |
| 光点直径 | 25 mm 在 1000 mm 检测范围处 |
| 发散角 | 1,5 ° |
| 环境光限制 | 12000 Lux |
| MTTFd | 540 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 60 % |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,当接收器接收到光时亮起 |
| 控制元件 | 感应范围调节器 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | 100 mA |
| 测试输入 | 在 +UB 下发射器停用 |
| 开关类型 | 亮通/暗通 |
| 信号输出 | 2 路 PNP,互补,1 路 NPN,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 200 mA |
| 开关频率 | 10 Hz |
| 响应时间 | 50 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| UL 认证 | cULus |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 75 °C (-4 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 26,8 mm |
| 外壳高度 | 91 mm |
| 外壳深度 | 67,6 mm |
| 防护等级 | IP65 |
| 连接 | 端子盒 |
| 材料 | |
| 质量 | 180 g |
PDF资料:点击保存
