漫反射型光电传感器,NAMUR(型号:OCT300-M1K-N2)
品牌:P+F
产品编码:106541
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:通过 ATEX、IECEX 认证,可用于 Zone 20(粉尘)和 Zone 1(气体),本质安全型,防爆运行规格为 ia IIC T6 Gb/IIIC T 135 °C Da,可调感应头 ,防刮伤矿物玻璃透镜
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 0 ... 300 mm |
| 调整范围 | 70 ... 300 mm |
| 参考目标 | 标准白 200 mm x 200 mm |
| 光源 | 红外发光二极管 , 880 nm |
| 光源类型 | 调制红外光 |
| 环境光限制 | ≤ 40000 Lux 日光 ≤ 30000 Lux 卤素灯 |
| 温度影响 | ≤ 0,5 mm/K |
| MTTFd | 1319 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 功能指示灯 | 黄色 LED:开关状态 |
| 控制元件 | 感应范围调节器 |
| 工作电压 | 6 ... 20 V DC (Ri 约 0 Ohm) |
| 纹波 | 5 % |
| 可用前的时间延迟 | 20 ms |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可编程 |
| 信号输出 | 1 路 NAMUR 输出,常闭/常开,可编程 |
| 开关电压 | 8 V DC (Ri 约 1 kΩ) |
| 开关频率 | ≤ 100 Hz |
| 电流消耗 | |
| 响应时间 | 5 ms |
| 重复精度 | ≤ 感应范围的 0.5 % |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 符合标准 | |
| FM 认证 | |
| CSA 认证 | |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) |
| 外壳宽度 | 30 mm |
| 外壳高度 | 30 mm |
| 外壳深度 | 102 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | M16 端子盒,线芯横截面积 ≤ 2.5 mm2 |
| 材料 | |
| 质量 | 100 g |
| EC 型式检验证书 | ZELM 03 ATEX 0196 X |
| 申请人 | Pepperl+Fuchs GmbH, Lilienthalstrasse 200, 68307 Mannheim, Germany |
| CE 标志 | CE0102 |
| ATEX 标记 | 区域 20/21: II 1D Ex ia IIIC T 135°C Da |
| 指令符合性 | 2014/34/EU |
| 标准 | IEC 60079-0:2011 IEC 60079-11:2011 |
| 有效内部电容 Ci | max. 1200 nF |
| 有效内部电感 Li | 可忽略不计 |
| 一般 | 必须按照技术资料表中的数据规定及本操作说明操作设备。尤其要注意遵守最大额定电压和温度范围。 必须遵守特殊条件! 必须遵守 IECEx 证书。 |
| 安装,调试 | 作为最低要求,相关设备必须根据工作条件相应地满足 ia 级防护要求以及 Group II 或 III 的要求。因为发生故障时以及/或者等电位联结系统内的瞬变电流可能导致着火风险,所以,宜在电源和信号电路中实现电流隔离。 只有当 IEC 60079-14 中规定的相关要求得到满足时,才能使用没有电流隔离的相关设备。 此证书不保证安装在分区中的组件将各个区域完全彼此隔离。在设置分区时,必须采取适当的措施,以确保各个区域完全隔离。 |
| 维护 | 切勿对在危险区域内使用的设备进行任何改动。 不允许对此类设备进行维修。 |
| 特殊条件 | |
| 证书编号 | IECEx ZLM 12.0005X |
| IECEx 标志 | Ex ia IIIC T135°C Da |
PDF资料:点击保存
II 1D Ex ia IIIC T 135°C Da
