背景抑制传感器 VT18-8-H-120-M/32/40a/65b/118 - 倍加福漫反射型光电传感器选型VT18-8-H-120-M/32/40a/65b/118购买
背景抑制传感器(型号:VT18-8-H-120-M/32/40a/65b/118)
品牌:P+F
产品编码:800189
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:可调节背景抑制,带清晰可见的 LED 显示的阵列控制面板,发生短路时提供 LED 闪光电源,可以安装多个设备,无相互干扰(无串扰),对环境光不敏感,即便是装有可开关的节能灯,防护等级 II
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 20 ... 120 mm ,可调 |
| 最小检测范围 | 20 ... 40 mm |
| 最大检测范围 | 20 ... 120 mm |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 660 nm |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | < 10> |
| 光点直径 | 大约 6 mm 在 120 mm 距离处 |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | 30000 Lux |
| MTTFd | 860 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,如果发生短路则闪烁 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,当接收器接收到光时亮起 |
| 控制元件 | 感应范围调节器,亮通/暗通切换开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | < 35> |
| 防护等级 | IP67 |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可切换 |
| 信号输出 | 1 路 PNP 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 200 mA |
| 开关频率 | 500 Hz |
| 响应时间 | 1 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| CE 符合性 | 是 |
| UL 认证 | cULus 认证,1 类机壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -30 ... 70 °C (-22 ... 158 °F) |
| 连接 | 4 针 M12 x 1 连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 60 g |
PDF资料:点击保存
