漫反射型光电传感器 GLV18-8-400-S/59/102/159 - 倍加福漫反射型光电传感器选型GLV18-8-400-S/59/102/159购买
漫反射型光电传感器(型号:GLV18-8-400-S/59/102/159)
品牌:P+F
产品编码:190545
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:高效系列安装在短 M18 塑料外壳内,适合标准应用,检测范围极远,4 个 LED 指示灯,360° 可见性,电位器设计经过优化,确保在应用中提供清晰的控制按钮布局,侧视型,直流电压型号
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 50 ... 400 mm 可调 |
| 最大检测范围 | 0 ... 400 mm |
| 参考目标 | 100 mm x 100 mm 柯达白 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 640 nm |
| 光点直径 | 大约 30 mm 当 400 mm |
| 发散角 | 大约 4 ° |
| 光学端面 | 侧面 |
| 环境光限制 | 30000 Lux |
| 迟滞 | < 15> |
| MTTFd | 920 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,常亮 通电 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED: 检测到物体时亮起 ; 稳定性控制不足时闪烁 |
| 控制元件 | 灵敏度调节 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 空载电流 | < 20> |
| 开关类型 | 暗时接通 |
| 信号输出 | 1 路 NPN,短路保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 1,5 V DC |
| 开关频率 | 500 Hz |
| 响应时间 | ≤ 1 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 连接 | 3 针 M12 x 1 连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 10 g |
PDF资料:点击保存
