三角测量型光电传感器 (BGE)(型号:OBT15-R3-E0-1T)
品牌:P+F
产品编码:269717
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:45° 缆线出线口,即使在空间非常受限的条件下,也能获得最大的安装自由度,通过耐磨、抗静电的前玻璃面板,提高机器的可用性,检测封闭背景前的扁平物体,极小的光斑,确保获得非常高的开关点精度,高可见性光斑,即使在深色材料上依然清晰可见
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 0 ... 15 mm |
| 参考目标 | 标准白色平板,100 mm x 100 mm |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 630 nm |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | < 5> |
| 角度偏差 | 大约 2 ° |
| 光点直径 | 大约 2 mm 相距 15 mm |
| 发散角 | 大约 2 ° |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | EN 60947-5-2 : 30000 Lux |
| MTTFd | 800 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED:通电 闪烁: 短路/过载指示 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED 亮起: 传感器 检测背景 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC , 2 级 |
| 空载电流 | < 10> |
| 开关类型 | 常开触点 |
| 信号输出 | 1 路 NPN 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 50 mA , 阻抗负载 |
| 电压降 | ≤ 1,5 V DC |
| 开关频率 | 大约 800 Hz |
| 响应时间 | 600 µs |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -30 ... 70 °C (-22 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 7,5 mm |
| 外壳高度 | 26 mm |
| 外壳深度 | 13,8 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 2 m 固定电缆 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 20 g |
| 电缆长度 | 2 m |
PDF资料:点击保存
