背景抑制传感器 RL28-8-H-1500-LAS-4301/47/105 - 倍加福漫反射型光电传感器选型RL28-8-H-1500-LAS-4301/47/105购买
背景抑制传感器(型号:RL28-8-H-1500-LAS-4301/47/105)
品牌:P+F
产品编码:213582
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:使用领域非常多的通用系列,耐噪音:在所有条件下都能可靠地运行,激光版本具有较长的检测范围,光束直径小,适用于检测小尺寸零件
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 100 ... 1500 mm |
| 最小检测范围 | 50 ... 200 mm |
| 最大检测范围 | 100 ... 1500 mm |
| 背景抑制 | 最大 检测范围上限的 + 10% |
| 光源 | 激光二极管 |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 激光额定值 | |
| 光斑表示 | 最大 1,5 mm x 4 mm ,光斑和外壳垂直 |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | ≤ 40 % |
| 环境光限制 | 50000 Lux |
| MTTFd | 590 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED 亮起:物体在扫描范围内 熄灭:物体在扫描范围外 |
| 控制元件 | 感应范围调节器 , 亮时接通/暗时接通转换开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 40 mA |
| 防护等级 | IP67 |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 2 s |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可切换 |
| 信号输出 | 2 路 PNP 互补输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 200 mA |
| 开关频率 | 140 Hz |
| 响应时间 | 3,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 激光安全 | EN 60825-1 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| UL 认证 | E87056 , 通过 cULus 认证 , class 2 类供电电源 , 类型等级 1 |
| FDA 认证 | IEC 60825-1:2007 符合 21 CFR 1040.10 和 1040.11,但存在符合 2007 年 6 月 24 日发布的第 50 号激光通知的偏离情况 |
| 环境温度 | -10 ... 50 °C (14 ... 122 °F) |
| 存储温度 | -25 ... 75 °C (-13 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 25,8 mm |
| 外壳高度 | 88 mm |
| 外壳深度 | 54,3 mm |
| 连接 | 5 针 M12 x 1 塑料连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 70 g |
PDF资料:点击保存
