背景抑制传感器 MLV41-8-HV-60-IR/110/124/167 - 倍加福漫反射型光电传感器选型MLV41-8-HV-60-IR/110/124/167购买
背景抑制传感器(型号:MLV41-8-HV-60-IR/110/124/167)
品牌:P+F
产品编码:224265
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:用于纸幅断裂控制和印刷机械的专用设备,放射性污染检测,感应范围 20 mm ... 60 mm,光扫描器,带前景抑制功能 0 mm ... 15 mm 和超过 70 mm 的背景抑制功能,黑白色差小,坚固的铝外壳,防护等级 IP67
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 前景抑制 | 0 ... 15 mm |
| 检测距离 | 黑色 (6 %): 20 ... 60 mm 固定 |
| 最小检测范围 | 20 ... 60 mm |
| 最大检测范围 | 16 ... 70 mm |
| 背景抑制 | 起始于 70 mm |
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 , 880 nm |
| 偏振滤波片 | 无 |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | < 1> |
| 光点直径 | 最大 6 mm 相距 70 mm |
| 发散角 | 大约 4 ° |
| 环境光限制 | 50000 Lux |
| MTTFd | 1260 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,常亮 通电, 短路 或 低电压 : 脉冲 (1 Hz)。 污染 : 闪烁 (1 Hz) |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED 亮起:物体在扫描范围内 熄灭:物体在扫描范围外 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | 最大 25 mA |
| 测试输入 | 在 +UB 下发射器停用 |
| 故障前指示输出 | 1 路推挽(4 合 1)输出,短路保护,反极性保护 |
| 信号输出 | 1 路推挽(4 合 1)输出,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 250 Hz |
| 响应时间 | 2 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | cULus 认证 57M3(仅与 UL 2 类电源结合使用;1 类外壳) |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | 0 ... 70 °C (32 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 31 mm |
| 外壳高度 | 56,5 mm |
| 外壳深度 | 13,6 mm |
| 连接 | 5 针 M12 x 1 连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 50 g |
PDF资料:点击保存
