槽型光电传感器(型号:GL5-U/28a/115)
品牌:P+F
产品编码:801672
产品分类:槽型传感器和槽型光栅传感器
产品特色:微型设计,为检测小尺寸零件进行了优化,高开关频率,简单且快速的安装,清晰可见的 LED 功能显示
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 红外连续光 , 940 nm |
| 目标尺寸 | 0.8 x 1.8 mm |
| 槽宽 | 5 mm |
| MTTFd | 3760 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 功能指示灯 | 红色 LED 接收到光束时亮起 |
| 工作电压 | 5 ... 24 V DC , 2 级 |
| 开关类型 | 亮通/暗通 |
| 信号输出 | 2 路 NPN 互补 , 过电压保护 |
| 指令符合性 | |
| 污染程度 | 2 |
| 防护等级 | IP50 |
| 连接 | 2 m PVC 缆线,4 x 0.09 mm2 |
| 材料 |
PDF资料:点击保存
