双张材料传感器 UDC-18GM50-400-3E0-Y204251 - 倍加福双张材料传感器选型UDC-18GM50-400-3E0-Y204251购买
双张材料传感器(型号:UDC-18GM50-400-3E0-Y204251)
品牌:P+F
产品编码:204251
产品分类:双张材料传感器
产品特色:超声波系统,用于可靠地检测无片材、一张片材或两张片材重叠的情况,特别适用于纸张的检测,短款,不要求进行示教,功能指示器从所有方向均可见,对印刷、彩色和光亮表面不敏感,材料重量范围从 10 g/m2 至超过 2000 g/m2,极广的材料范围,从最薄的纸张到薄金属板和塑料薄膜与金属箔,响应时间非常短
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 20 ... 60 mm ,最佳距离:45 mm |
| 换能器频率 | 395 kHz |
| 绿色 LED | 指示:检测到单张材料 |
| 黄色 LED | 指示:未检测到板材(空气) |
| 红色 LED | 指示:检测到两张板材 |
| 工作电压 | 18 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS |
| 空载电流 | < 50> |
| 输入类型 | 功能输入 0 电平:-UB ...-UB + 1V 1 电平:+UB - 1 V ...+UB |
| 脉冲长度 | ≥ 100 ms |
| 阻抗 | ≥ 4 kΩ |
| 输出类型 | 3 路开关输出,NPN,常开 |
| 额定工作电流 | 3 x 100 mA ,短路/过载保护 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 接通延时 | 大约 1,5 ms |
| 断开延时 | 大约 1,5 ms |
| 脉冲扩展 | 最小 120 ms 可编程 |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途,2 类电源 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,通用,2 类电源 |
| 环境温度 | 0 ... 60 °C (32 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PVC , 2 m |
| 线芯横截面积 | 0,14 mm2 |
| 防护等级 | IP67 |
| 材料 | |
| 质量 | 135 g |
PDF资料:点击保存
