传感器输出接口端子(型号:KCD2-R)
品牌:P+F
产品编码:19498
产品分类:信号转换器
产品特色:单极继电器输出,黄色 LED 指示开关状态,续流二极管,紧凑的端子外壳,夹到标准 35 mm 导轨上,符合 DIN EN 50 022 标准,防护等级 IP20
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| MTTFd | 19699 a |
| 黄色 LED | 开关输出 |
| 工作电压 | 24 V DC ±15% |
| 纹波 | ≤ 10 % |
| 工作电流 | 16 mA |
| 连接 | 自打开的设备连接端子, 最大线芯横截面积 0.34 ...2.5 mm2 |
| 可连接传感器类型 | PNP 或 NPN 三线传感器 |
| 开关频率 | ≤ 10 Hz |
| 继电器 | 1 个转换触点 |
| 触点负载 | 30 V DC/2 A 阻抗负载 |
| 延迟 | 吸入:大约 6 ms 下降沿:大约 2 ms |
| 机械寿命 | ≥108 个开关周期 |
| 电磁兼容性 | |
| 防护等级 | IP20 |
| 抗扰度 | EN 61326-1:2013 |
| 环境温度 | -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| 质量 | 60 g |
| 尺寸 | 20 mm x 60 mm x 40 mm |
PDF资料:点击保存
