槽型光电传感器(型号:GL-ES-IR/115/127)
品牌:P+F
产品编码:808314
产品分类:槽型传感器和槽型光栅传感器
产品特色:红外光源,对环境光不敏感,高开关频率,抗扰性强,对环境干扰不敏感,耐受高达 60 V DC 的电源电压变化
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 0 ... 24 mm |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 红外 , 950 nm |
| 测试 | EN 60947-5-2 |
| 标记 | CE |
| 槽宽 | 24 mm |
| 槽深 | 24 mm |
| 环境光限制 | 卤素灯 100000 Lux ; 符合 EN 60947-5-2:2007 标准 |
| 工作指示灯 | 红色 LED |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 25 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 10 ms |
| 开关类型 | 亮通/暗通 |
| 信号输出 | 2 路 NPN 互补 , 反极性保护 ,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 2 V |
| 开关频率 | 100 Hz |
| 响应时间 | 5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| 环境温度 | -25 ... 55 °C (-13 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -30 ... 70 °C (-22 ... 158 °F) |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 2 m 固定电缆 |
| 材料 |
PDF资料:点击保存
