超声波传感器(型号:UB4000-F42-I-V15)
品牌:P+F
产品编码:134003
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:模拟量输出 4 mA ... 20 mA,极小的不可用区域,示教,干扰抑制(在近距离内声锥的发散可调),温度补偿,同步选项,运行模式,可调
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 200 ... 4000 mm |
| 调整范围 | 240 ... 4000 mm |
| 死区 | 0 ... 200 mm |
| 标准目标板 | 100 mm x 100 mm |
| 换能器频率 | 大约 85 kHz |
| 响应延迟 | 大约 325 ms |
| 绿色 LED | 绿色常亮:通电 |
| 黄色 LED | 常亮:物体在评估范围内 闪烁:程序功能 |
| 红色 LED | 正常运行:“故障” 程序功能:未检测到物体 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS |
| 空载电流 | ≤ 60 mA |
| 同步 | 双向 0 电平 -UB...+1 V 1 电平:+4 V...+UB 输入阻抗:> 12 KOhm 同步脉冲:≥ 100 µs,同步脉冲间歇时间:≥ 2 ms |
| 同步频率 | |
| 输出类型 | 1 路模拟量输出 4 ...20 mA |
| 默认设置 | 评估极限 A1: 240 mm , 评估极限 A2: 4000 mm , 宽声锥 |
| 分辨率 | 0,7 mm |
| 特性曲线的偏差 | ± 1 % 满量程值 |
| 重复精度 | ± 0,1 % 满量程值 |
| 负载阻抗 | 0 ...300 Ohm |
| 温度影响 | ± 1 % 满量程值 |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 5 针 |
| 防护等级 | IP54 |
| 材料 | |
| 质量 | 150 g |
PDF资料:点击保存
