双板传感器(型号:UDCM-30GM-085-3E3)
品牌:P+F
产品编码:193142
产品分类:双张材料传感器
产品特色:超声波系统,用于可靠地检测无片材、一张片材或两张片材重叠的情况,特别适用于金属板的检测,不要求进行示教,对印刷、彩色和光亮表面不敏感,可编程
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 50 ... 150 mm ,最佳距离: 80 mm |
| 换能器频率 | 85 kHz |
| 绿色 LED | 指示:检测到单张金属板 |
| 黄色 LED | 指示:未检测到金属板(空气) |
| 红色 LED | 指示:检测到双金属板 |
| 工作电压 | 18 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS |
| 空载电流 | < 200> |
| 可用前的时间延迟 | < 500> |
| 输入类型 | 功能输入 0 电平:-UB ...-UB + 1V 1 电平:+UB - 1 V ...+UB |
| 脉冲长度 | ≥ 100 ms |
| 功能 | 在正常操作模式下,功能输入端必须与 UB+ 或 UB- 连接 |
| 阻抗 | ≥ 4 kΩ |
| 输出类型 | 3 路开关输出,PNP,常闭 |
| 额定工作电流 | 3 x 100 mA ,短路/过载保护 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 接通延时 | 大约 30 ms |
| 断开延时 | 大约 30 ms |
| 脉冲扩展 | 最小 120 ms 可编程 |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途,2 类电源 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,通用,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | 0 ... 50 °C (32 ... 122 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PVC , 2 m |
| 线芯横截面积 | 0,14 mm2 |
| 防护等级 | IP65 |
| 材料 | |
| 质量 | 300 g |
| 补充信息 | 外部编程适配器的开关设置: “输出负载”: 下拉 “输出逻辑”: inv |
PDF资料:点击保存
