超声波传感器 UC2000-30GM-IUEP-IO-V15 - 倍加福漫反射型和反射板型超声波传感器选型UC2000-30GM-IUEP-IO-V15购买
超声波传感器(型号:UC2000-30GM-IUEP-IO-V15)
品牌:P+F
产品编码:191239
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:服务和过程数据 IO-link 接口,可通过带 PACTWARE 的 DTM 编程,开关输出和模拟量输出,可选声锥宽度,同步选项,温度补偿
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 90 ... 2000 mm |
| 调整范围 | 120 ... 2000 mm |
| 死区 | 0 ... 90 mm |
| 标准目标板 | 100 mm x 100 mm |
| 换能器频率 | 大约 200 kHz |
| 响应延迟 | 最小值 : 65 ms 出厂设置: 125 ms |
| 非易失性存储器 | EEPROM |
| 写循环 | 100000 |
| 绿色 LED | 常亮:通电 闪烁:待机模式或 IO-Link 通信 |
| 黄色 LED 1 | 常亮:物体在评估范围内 闪烁:学习功能,检测到物体 |
| 黄色 LED 2 | 常亮:物体在评估范围内 闪烁:学习功能,检测到物体 |
| 红色 LED | 红色常亮:错误 红色闪烁:程序功能,未检测到物体 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS 15 ... 30 V 输出电压 |
| 空载电流 | ≤ 60 mA |
| 功耗 | ≤ 1 W |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 120 ms |
| 接口类型 | IO-Link |
| 协议 | IO-Link V1.0 |
| 传输速率 | 非周期性: 典型值 95 Bit/s |
| 循环时间 | 最小 33,6 ms |
| 模式 | COM 2 (38.4 kBaud) |
| 过程数据位宽 | 16 位 |
| SIO 模式支持 | 是 |
| 输入/输出类型 | 1 个同步连接,双向 |
| 同步频率 | |
| 输出类型 | 1 路推挽(4 合 1)输出,短路保护,反极性保护 电流输出 4 mA ...20 mA 或 电压输出 0 V ...10 V 可配置 |
| 额定工作电流 | 200 mA ,短路/过载保护 |
| 电压降 | ≤ 2,5 V |
| 分辨率 | 电流输出:评估范围 [mm]/3200,但 ≥ 0.35 mm 电压输出:评估范围 [mm]/4000,但 ≥ 0.35 mm |
| 特性曲线的偏差 | ≤ 0,2 % 满量程值 |
| 重复精度 | ≤ 0,1 % 满量程值 |
| 开关频率 | ≤ 4 Hz |
| 范围迟滞 | 调节后工作范围的 1%(默认设置),可编程 |
| 负载阻抗 | 电流输出: ≤ 300 Ohm 电压输出: ≥ 1000 Ohm |
| 温度影响 | ≤ 1,5 满量程值的 %(带温度补偿) ≤ 0.2%/K(无温度补偿) |
| 符合标准 | |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 TR CU 037/2016 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 5 针 |
| 外壳直径 | 30 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 材料 | |
| 质量 | 72 g |
| 输出 1 | 近开关点: 120 mm 远端开关点: 2000 mm 输出模式: 窗口 模式 输出特性: 常开触点 |
| 输出 2 | 近极限: 120 mm 远极限: 1000 mm 输出模式: 上升斜坡 输出特性: 电流输出 4 mA ...20 mA |
| 光束宽度 | 宽 |
PDF资料:点击保存
