接合传感器 UGB-18GM50-255-2E3-Y249022 - 倍加福双张材料传感器选型UGB-18GM50-255-2E3-Y249022购买
接合传感器(型号:UGB-18GM50-255-2E3-Y249022)
品牌:P+F
产品编码:249022
产品分类:双张材料传感器
产品特色:用于接合检测的超声波系统,短款,对印刷、彩色和光亮表面不敏感,可以达到非常高的处理速度。,特别适合采用高度不均匀材料(如包装纸)实现的接合。
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 20 ... 60 mm ,最佳距离:45 mm |
| 换能器频率 | 255 kHz |
| 绿色 LED | 显示:准备就绪 |
| 黄色 LED | 显示:检测到接合点 |
| 红色 LED | 指示:未检测到板材(空气) |
| 工作电压 | 18 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS |
| 空载电流 | < 60> |
| 输入类型 | 示教输入 0 电平:-UB ...-UB + 1V 1 电平:+UB - 1 V ...+UB |
| 脉冲长度 | ≥ 500 ms |
| 阻抗 | ≥ 10 kΩ |
| 输出类型 | 2 路开关输出,PNP,常闭 |
| 额定工作电流 | 2 x 100 mA ,短路/过载保护 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 接通延时 | ≤ 600 µs |
| 断开延时 | ≤ 600 µs |
| 脉冲扩展 | ≥ 120 ms 可编程 |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | 0 ... 60 °C (32 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PVC , 2 m |
| 线芯横截面积 | 0,14 mm2 |
| 防护等级 | IP67 |
| 材料 | |
| 质量 | 150 g |
PDF资料:点击保存
