增量旋转编码器(型号:RHS58N-*******Z)
品牌:P+F
产品编码:T34576
产品分类:增量式旋转编码器
产品特色:带 sin/cos 接口的增量式编码器,1024 或 2048 信号周期,工业标准外壳 ∅58 mm,空心轴长达 15 mm,温度补偿型可插补电压信号
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 脉冲计数 | 最大 2048 |
| 工作电压 | 5 V DC ±5% |
| 空载电流 | 最大 70 mA |
| 输出类型 | 正弦/余弦 |
| 振幅 | 1 Vss ±10% |
| 负载电流 | 最大值/通道 20 mA ,短路保护,反极性保护 |
| 输出频率 | 最大 200 kHz (3 dB 限值) |
| 电缆 | ∅6.5 mm,4 x 2 x 0.14 mm2,1 m |
| 防护等级 | DIN EN 60529,IP54 |
| 气候测试 | DIN EN 60068-2-3,无冷凝 |
| 发射干扰 | EN 61000-6-4:2007/A1:2011 |
| 抗扰度 | DIN EN 61000-6-2 |
| 耐冲击性 | DIN EN 60068-2-27,100 g,3 ms |
| 抗振性 | DIN EN 60068-2-6,10 g,10 ... 2000 Hz |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途,2 类电源 |
| 工作温度 | -5 ... 80 °C (23 ... 176 °F) ,可移动缆线 -20 ...80 °C (-4 ...176 °F),固定缆线 |
| 存储温度 | -40 ... 100 °C (-40 ... 212 °F) |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 290 g |
| 旋转速度 | 最大 6000 min -1 |
| 惯性力矩 | ≤ 40 gcm2 |
| 起始扭矩 | ≤ 2,5 Ncm |
| 轴负载 |
PDF资料:点击保存
