增量旋转编码器(型号:THI90)
品牌:P+F
产品编码:T48220
产品分类:增量式旋转编码器
产品特色:具有紧凑设计的外壳 ∅90 mm,25 mm 和 45 mm 空心轴,具有成本效益,交付时间较短,采用螺纹销进行轴安装
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测类型 | 光电采样 |
| 脉冲计数 | 512 , 600 , 1024 , 2048 |
| UL 文件编号 | E223176 |
| MTTFd | 140 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| L10 | 50 E+9 转速为 1750 rpm 时 |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC 或 5 V DC ± 5% (请参见订购信息中的“输出电路”) |
| 空载电流 | 最大 70 mA |
| 输出类型 | 推挽式,增量式 或 RS 422,增量式 (请参见订购信息中的“输出电路”) |
| 电压降 | < 2> |
| 负载电流 | 最大值/通道 40 mA ,短路保护,反极性保护 (推挽,增量式) 最大值/通道 20 mA ,短路保护,反极性保护 (RS 422,增量式) |
| 输出频率 | 最大 200 kHz |
| 上升时间 | 600 ns |
| 断电延时 | 600 ns |
| 电缆 | ∅6.5 mm,4 x 2 x 0.14 mm2,1 m |
| 防护等级 | DIN EN 60529,IP54 |
| 气候测试 | DIN EN 60068-2-78 |
| 发射干扰 | EN 61000-6-4:2007/A1:2011 |
| 抗扰度 | EN 61000-6-2:2005 |
| 耐冲击性 | DIN EN 60068-2-27,100 g,6 ms |
| 抗振性 | DIN EN 60068-2-6,10 g,10 ... 2000 Hz |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途,2 类电源 |
| 工作温度 | -5 ... 70 °C (23 ... 158 °F) ,可移动缆线 -20 ...70 °C (-4 ...158 °F),固定缆线 |
| 存储温度 | -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 900 g |
| 旋转速度 | 最大 3500 min -1 |
| 起始扭矩 | ≤ 6 Ncm |
| 轴负载 |
PDF资料:点击保存
