增量旋转编码器(型号:THI58N)
品牌:P+F
产品编码:T27876
产品分类:增量式旋转编码器
产品特色:坚固且紧凑的设计,最高 1500 ppr,空心轴,4.75 V ...30 V,具有带短路保护的推挽输出,在 5 V 电压下工作时的 RS 422 功能性
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测类型 | 光电采样 |
| 脉冲计数 | 最大 1500 |
| MTTFd | 810 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| L10 | 50 E+9 转速为 3000 rpm 时 |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作电压 | 4,75 ... 30 V DC 5 V DC 对于 RS-422 |
| 空载电流 | 最大 55 mA |
| 输出类型 | 推挽,增量式,或 RS-422,增量式 |
| 电压降 | ≤ 2,5 V (< 2> |
| 负载电流 | 最大值/通道 30 mA ,短路保护(每个通道最大 20 mA,有条件的短路保护) |
| 输出频率 | 最大 100 kHz (最大 100 kHz) |
| 上升时间 | 980 ns (225 ns) |
| 断电延时 | 980 ns (225 ns) |
| 电缆 | ∅6 mm,8 x 0.14 mm2,0.5 m,UL-Style 2571 |
| 防护等级 | DIN EN 60529,IP54 |
| 气候测试 | DIN EN 60068-2-3,无冷凝 |
| 发射干扰 | EN 61000-6-4:2007/A1:2011 |
| 抗扰度 | EN 61000-6-2:2005 |
| 耐冲击性 | DIN EN 60068-2-27,100 g,6 ms |
| 抗振性 | DIN EN 60068-2-6,10 g,10 ... 2000 Hz |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途,2 类电源 |
| 工作温度 | -10 ... 70 °C (14 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 290 g |
| 旋转速度 | 最大 6000 min -1 |
| 惯性力矩 | ≤ 40 gcm2 |
| 起始扭矩 | ≤ 2,5 Ncm |
| 轴负载 |
PDF资料:点击保存
