增量旋转编码器(型号:RVI70E)
品牌:P+F
产品编码:T164178
产品分类:增量式旋转编码器
产品特色:最高 5000 ppr,防火外壳,全球认证:ATEX、IECEx、KOSHA、NEPSI,防护等级 IP66 / IP67,轴负载能力高,温度范围 -40 ...158 °F(-40°C 至 70°C),适用于近海应用
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测类型 | 光电采样 |
| 设备类型 | 增量旋转编码器 |
| 脉冲计数 | 最大 5000 |
| MTTFd | 140 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| L10 | 1,6 E+9 转速为 3000 rpm 时 |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC 或 5 V DC ± 5% (请参见订购信息中的“输出电路”) |
| 空载电流 | 最大 60 mA |
| 输出类型 | 推挽式,增量式 或 RS 422,增量式 (请参见订购信息中的“输出电路”) |
| 电压降 | < 4> |
| 负载电流 | 最大值/通道 40 mA ,短路保护,反极性保护 (推挽,增量式) 最大值/通道 20 mA ,短路保护,反极性保护 (RS 422,增量式) |
| 输出频率 | 最大 200 kHz |
| 上升时间 | 250 ns |
| A 到 B 相 | 90 ° ± 18 ° |
| 工作循环 | 1/2 ± 20 % |
| 断电延时 | 250 ns |
| 电缆 | &Empty;10.2 mm,Radox 9 x 0.5 mm2 |
| 防护等级 | DIN EN 60529,IP66 DIN EN 60529,IP67 |
| 气候测试 | DIN EN 60068-2-78 ,无冷凝 |
| 发射干扰 | EN 61000-6-4:2007/A1:2011 |
| 抗扰度 | EN 61000-6-2:2005 |
| 耐冲击性 | DIN EN 60068-2-27,100 g,3 ms |
| 抗振性 | DIN EN 60068-2-6,10 g,10 ... 2000 Hz |
| 工作温度 | |
| 存储温度 | |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 1300 g (组合 1) 大约 2300 g (组合 2) |
| 旋转速度 | 最大 6000 min -1 |
| 惯性力矩 | 400 gcm2 |
| 起始扭矩 | < 5> |
| 轴负载 | |
| EU 型式检验证书 | ZELM 14 ATEX 0519 X IECEx ZLM 14.0003X |
| 指令符合性 |
PDF资料:点击保存
