增量旋转编码器(型号:TSI40N)
品牌:P+F
产品编码:T30768
产品分类:增量式旋转编码器
产品特色:紧凑设计,最高 1024 ppr,4.75 V ...30 V,具有带短路保护的推挽输出,在 5 V 电压下工作时的 RS 422 功能性,切向缆线出线口
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测类型 | 光电采样 |
| 脉冲计数 | 最大 1024 |
| 工作电压 | 4,75 ... 30 V DC 5 V DC 对于 RS-422 |
| 空载电流 | 最大 55 mA |
| 输出类型 | 推挽,增量式,或 RS-422,增量式 |
| 电压降 | ≤ 2,5 V (< 2> |
| 负载电流 | 最大值/通道 30 mA ,短路保护(每个通道最大 20 mA,有条件的短路保护) |
| 输出频率 | 最大 100 kHz (最大 100 kHz) |
| 上升时间 | 980 ns (225 ns) |
| 断电延时 | 980 ns (225 ns) |
| 电缆 | ∅6 mm,8 x 0.128 mm2 连接 M12 插头,8 针,L = 0.2 m |
| 防护等级 | DIN EN 60529,IP54 |
| 气候测试 | DIN EN 60068-2-3,无冷凝 |
| 发射干扰 | EN 61000-6-4:2007/A1:2011 |
| 抗扰度 | EN 61000-6-2:2005 |
| 耐冲击性 | DIN EN 60068-2-27,100 g,6 ms |
| 抗振性 | DIN EN 60068-2-6,10 g,10 ... 2000 Hz |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途,2 类电源 |
| 工作温度 | -10 ... 70 °C (14 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 180 g |
| 旋转速度 | 最大 6000 min -1 |
| 惯性力矩 | ≤ 4,3 gcm2 |
| 起始扭矩 | ≤ 0,2 Ncm |
| 轴负载 | |
| 使用寿命 | ≥ 2 x 109 分辨率(最大轴负载) |
PDF资料:点击保存
