感应测角系统 PMI360DV-F130-IU2E2-V15 - 倍加福电感式位置测量系统 (PMI)选型PMI360DV-F130-IU2E2-V15购买
感应测角系统(型号:PMI360DV-F130-IU2E2-V15)
品牌:P+F
产品编码:215316
产品分类:电感式位置测量系统 (PMI)
产品特色:模拟量输出,受负载影响的电压或电流,2 个可配置开关架,可参数化的测量范围
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 测量范围 | 最大 360° 最小 45° |
| 调整范围 | 2 开关框架 可编程 , 最小 5°,最大 360° |
| 旋转速度 | max. 100 min-1 |
| 工作电压 | 18 ... 30 V DC |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 重复精度 | ± 0,25 ° |
| 分辨率 | 0,2 ° |
| 温度漂移 | 0,02 ° / °C (-25 °C ...70 °C) |
| 空载电流 | ≤ 45 mA |
| MTTFd | 450 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 黄色 LED 1 | 开关状态, 开关输出 1 |
| 黄色 LED 2 | 开关状态, 开关输出 2 |
| 电源/错误 LED | 状态显示 LED,绿色/红色(通电/缺少执行器/键锁) |
| LED U/I | 执行器 在测量范围内 |
| 输出类型 | 电流输出或电压输出(取决于负载) 4 ... 20 mA (RL < 400>0 ... 10 V (RL > 3.3 kΩ) |
| 工作电流 | ≤ 100 mA |
| 开关迟滞 | 1 ° |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 线性度误差 | ± 0,6 ° ,(带原装执行器) |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 5 针 M12 x 1 连接器 |
| 防护等级 | IP67 |
| 材料 | |
| 质量 | 180 g |
PDF资料:点击保存
