电容式传感器(型号:CBN15-18GS75-E2-V1)
品牌:P+F
产品编码:237042
产品分类:电容式传感器
产品特色:15 mm 非齐平,可利用电位器在较宽范围内设置开关距离
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 2 ... 15 mm |
| 安装 | 非齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 安装条件 | |
| 工作电压 | 10 ... 30 V |
| 开关频率 | 0 ... 100 Hz |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 1,5 V |
| 温度漂移 | 最大 20 % 当 -5 ... 55 °C (23 ... 131 °F) |
| 工作电流 | 0 ... 100 mA |
| 空载电流 | ≤ 15 mA |
| 可用前的时间延迟 | max. 300 ms |
| MTTFd | 226 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 绿色 LED | 运行显示 |
| 黄色 LED | 指示 开关状态 |
| 电位器 | 灵敏度调节 |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 3 针 |
| 外壳材料 | 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 感应面 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
PDF资料:点击保存
