增量旋转编码器(型号:RVI58X-*******X)
品牌:P+F
产品编码:T31969
产品分类:增量式旋转编码器
产品特色:工业标准外壳 ∅58 mm,ATEX 认证,最高 5000 ppr,伺服或夹紧法兰,10 V ...30 V,带 RS 422 接口
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测类型 | 光电采样 |
| 脉冲计数 | 最大 5000 |
| MTTFd | 140 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| L10 | 70 E+9 在转速为 6000 rpm 时 |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 空载电流 | 最大 50 mA |
| 输出类型 | RS 422,增量式 |
| 负载电流 | 最大值/通道 20 mA ,有条件的短路保护(不 适用于 Ub)、反极性保护 |
| 输出频率 | 最大 200 kHz |
| 上升时间 | 100 ns |
| 电缆 | ∅7.8 mm,6 x 2 x 0.14 mm2,1 m |
| 防护等级 | DIN EN 60529,IP64 |
| 气候测试 | DIN EN 60068-2-3,无冷凝 |
| 发射干扰 | EN 61000-6-4:2007/A1:2011 |
| 抗扰度 | EN 61000-6-2:2005 |
| 耐冲击性 | DIN EN 60068-2-27,100 g,3 ms |
| 抗振性 | DIN EN 60068-2-6,10 g,10 ... 2000 Hz |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途,2 类电源 |
| 工作温度 | |
| 存储温度 | |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 350 g |
| 旋转速度 | 最大 6000 min -1 |
| 惯性力矩 | ≤ 25 gcm2 |
| 起始扭矩 | ≤ 1,5 Ncm |
| 轴负载 | |
| ATEX 标记 | II 3G Ex nA IIB T4 Gc X II 3D Ex tc IIIC T105°C Dc X |
| 认证 | PF 18 CERT 4775 X |
| 指令符合性 |
PDF资料:点击保存
II 3G Ex nA IIB T4 Gc X
