电感式传感器(型号:NBB5-18GM60-WS)
品牌:P+F
产品编码:124311
产品分类:电感式传感器
产品特色:基本系列,5 mm 齐平,2 线 AC
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 2 线 |
| 额定工作距离 | 5 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | AC |
| 确保操作距离 | 0 ... 4,05 mm |
| 实际工作距离 | 4,5 ... 5,5 mm 类型 5 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,2 |
| 衰减系数 rCu | 0,2 |
| 衰减系数 r304 | 0,6 |
| 工作电压 | 20 ... 253 V |
| 开关频率 | 0 ... 20 Hz |
| 迟滞 | 类型 6 % |
| 反极性保护 | 允许反接 |
| 电压降 | < 5>L > 50 mA);< 8>L < 50> |
| 瞬时电流 (20 ms,0.1 Hz) | 0 ... 1600 mA |
| 工作电流 | 5 ... 200 mA |
| 断态电流 | 0 ... 1,7 mA 类型 |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 30 ms |
| 工作电压指示灯 | 绿色 LED |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 通过中国强制性产品认证 (CCC) |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PVC , 2 m |
| 线芯横截面积 | 0,34 mm2 |
| 外壳材料 | 黄铜,镀镍 |
| 感应面 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
| 电缆 | |
| 注意 | 1) 当温度低于 0 °C 时,允许工作电压 Ub 80...253 V 安全保险丝 ≤ 0.8 A(快速熔断),符合 IEC 60127-2 Sheet 1 建议:发生短路后,请检查设备是否运行正常。 |
PDF资料:点击保存
