槽型光电传感器(型号:GLP80-RT/40b/102/156)
品牌:P+F
产品编码:210610
产品分类:槽型传感器和槽型光栅传感器
产品特色:塑料版本,清晰可见的功能指示器,防护等级 IP67
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 光源 | LED , 640 nm 脉冲式 |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 物体尺寸 | 最小 0,5 mm |
| 槽宽 | 80 mm |
| 槽深 | 54 mm |
| 环境光限制 | 10000 Lux |
| 功能指示灯 | 黄色 LED , 光束中断时亮起 绿色 LED;就绪 |
| 控制元件 | 示教按键 , 灵敏度调节 和 调节模式(常开/常闭) |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 30 mA |
| 开关类型 | 亮通/暗通 |
| 信号输出 | 1 路 NPN,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 2,4 V |
| 开关频率 | 2000 Hz |
| 响应时间 | 0,25 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源 “仅用于 NFPA 79 应用” 可从制造商处获取用于现场接线的适配器。请参见制造商信息。 |
| 环境温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 80 °C (-4 ... 176 °F) |
| 连接 | M8 连接器,3 针 |
| 材料 | |
| 质量 | 35 g |
PDF资料:点击保存
