槽型光栅传感器(型号:RAL50-IR/32/98)
品牌:P+F
产品编码:190728
产品分类:槽型传感器和槽型光栅传感器
产品特色:紧凑槽型光栅传感器,开放式框架,具有宽检测区,针对小至 0.5 mm 的小尺寸零件的检测进行了优化,抑制静止物体的选项,检测自由坠落的极小有导向和无导向零件
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 |
| 标记 | CE |
| 槽宽 | 50 mm |
| 槽深 | 46 mm |
| 环境光限制 | 10000 Lux |
| 分辨率 | 0,5 mm |
| 温度影响 | < 10> |
| 激活区域 | 35 mm x 50 mm |
| 功能指示灯 | 黄色 LED |
| 控制元件 | 时间调节器 用于 脉冲加宽 和 动态/静态操作 |
| 工作电压 | 24 V DC ±20% |
| 空载电流 | < 70> |
| 开关类型 | 暗时接通 |
| 信号输出 | 1 路 PNP 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 200 mA |
| 电压降 | < 2> |
| 开关频率 | 5000 Hz |
| 重复精度 | 0,1 mm |
| 脉冲扩展 | 0,1 ... 150 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 环境温度 | -10 ... 60 °C (14 ... 140 °F) |
| 外壳宽度 | 20 mm |
| 外壳高度 | 90 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | M8 连接器,3 针 |
| 材料 | |
| 质量 | 200 g |
PDF资料:点击保存
