超声波传感器(型号:UB1500-F42-UK-V95)
品牌:P+F
产品编码:111683
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:高功率继电器输出,极小的不可用区域,示教,干扰抑制(在近距离内声锥的发散可调),温度补偿,常开/常闭可选
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 70 ... 1500 mm |
| 调整范围 | 90 ... 1500 mm |
| 死区 | 0 ... 70 mm |
| 标准目标板 | 100 mm x 100 mm |
| 换能器频率 | 大约 175 kHz |
| 响应延迟 | 大约 150 ms |
| 绿色 LED | 绿色常亮:通电 |
| 黄色 LED | 常亮:开关状态开关输出 闪烁:程序功能 |
| 红色 LED | 正常运行:“故障” 程序功能:未检测到物体 |
| 熔断 | ≤ 3 A 需使用符合 IEC 60127-2 Sheet 5 的慢熔保险丝。 建议:发生短路后,请检查设备是否运行正常。 |
| 工作电压 | 22 ... 253 V AC/DC |
| 空载电流 | ≤ 60 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 800 ms |
| 输出类型 | 1 路继电器输出 |
| 额定工作电流 | 3 A |
| 重复精度 | ≤ 0,5 % 开关点 |
| 开关频率 | ≤ 3 Hz |
| 范围迟滞 | 设定工作距离的 1% |
| 温度影响 | ± 1 % 满量程值 |
| 符合标准 | |
| EAC 符合性 | TR CU 004/2011 TR CU 020/2011 TR CU 037/2016 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 防护等级 | IP65 |
| 连接 | 5 针 V95 连接器 (7/8"-16 UN 2A) |
| 材料 | |
| 质量 | 260 g |
PDF资料:点击保存
