电感式传感器(型号:NCB5-18GM60-B3B-V1)
品牌:P+F
产品编码:226333
产品分类:电感式传感器
产品特色:舒适系列,A/B 从属设备,可扩展编址,最多可达 62 个从属设备,圆柱形,常开/常闭可选,稳定性控制警告,安装帮助,开/关延时(可断开),振荡器监控
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开/常闭 (NO/NC) 可编程 |
| 输出类型 | 2 线 |
| 额定工作距离 | 5 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 确保操作距离 | 0 ... 4,05 mm |
| 实际工作距离 | 4,5 ... 5,5 mm 类型 5 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,2 |
| 衰减系数 rCu | 0,15 |
| 衰减系数 r304 | 0,62 |
| 从属设备类型 | A/B 从属设备 |
| AS-Interface 规格 | V3.0 |
| 要求的主设备规格 | ≥ V2.1 |
| 工作电压 | 26,5 ... 31,9 V 通过 AS-i 总线系统 |
| 开关频率 | 0 ... 100 Hz |
| 迟滞 | 1 ... 15 类型 5 % |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 在 IL 下的压降 | |
| 空载电流 | ≤ 25 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 1000 ms |
| 工作电压指示灯 | 双 LED,绿色 |
| 开关状态指示灯 | 双 LED,黄色 |
| 错误指示器 | 双 LED,红色 |
| MTTFd | 926 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 外壳材料 | 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 感应面 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
PDF资料:点击保存
